марта 2022

Как малому и среднему бизнесу получить льготный кредит при отсутствии залога

Администрация Балаковского муниципального района информирует о том, что компании малого и среднего бизнеса при нехватке или отсутствии залога для получения льготного кредитования могут получить поручительство Корпорации МСП или региональных гарантийных организаций. Поручительства и гарантии выдаются по всем льготным программам кредитования, которые действуют в настоящее время. Это «ПСК Инвестиционная», «Программа 1764» и «ПСК Оборотная». Поручительства и гарантии Корпорации покрывают до 50% от суммы кредита.

Предприниматели Саратовской области также могут получить поручительство региональной гарантийной организации Акционерного общества «Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области» в размере не более 50% от суммы кредита. Максимальный объем поручительства составляет 25 млн. рублей. При предоставлении совместной гарантии с Корпорацией МСП объем гарантийного обеспечения увеличивается до 75% суммы кредита или 90% суммы кредита, предоставленного начинающему предпринимателю.

Дополнительную информацию можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб. 105, тел. 32-39-34, 32-35-00.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства