октября 2022

Как благоустроить набережную у моста Победы? С сегодняшнего дня стартовал сбор предложений от жителей.

С 5 по 16 октября в Балаково пройдет сбор предложений по обустройству общественной территории, которая будет представлена на Всероссийский конкурс малых городов – Набережная у моста Победы. На основе ваших предложений архитекторы подготовят концепцию благоустройства, которая будет подана на конкурс. В первую очередь будет рассматриваться часть набережной, прилегающей к мосту с обеих сторон.

Какие проблемы на набережной существуют сейчас, какой инфраструктуры там не хватает - делитесь своими идеями через онлайн-форму, размещенную по ссылке

Пожелания вы также можете высказать и в городских пунктах с помощью анкеты:

1. ТЦ «Оранж», ул. Волжская, 100/1, 1 этаж, вход с ул. Минская

2. ТЦ «Грин Хаус», ул. Трнавская, 24, 1 этаж, вход с ул. Пр-т Героев

3. ТЦ «СтарГрад», ул. Пролетарская, 50, 1 этаж, вход с ул. 20 лет ВЛКСМ

4. Отдел по работе с обращениями граждан Администрации района, ул. Проезд Энергетиков, 2а

5. МФЦ, ул. Ленина, 91

6. Центр искусств, ул. Коммунистическая, 124

7. Дворец культуры, ул. Набережная Леонова , 1А

8. ТЮЗ, ул. Титова, 2.

9. СПОРТКОМЛЕКС «ФОРУМ», ул. Степная, 70

10. Информационный центр Балаковской АЭС, ул. Набережная Леонова, 67Б

Предложения также принимаются в письменном виде и на электронную почту saifutdinovaaa@adm-bal.ru

Кроме того, планируется провести проектный семинар с участием жителей, где каждый сможет высказать своё мнение по вопросу благоустройства Набережной у моста Победы. О дате и времени будет сообщено отдельно.

Напомним, с 20 по 29 сентября прошло голосование по выбору приоритетной территории. Большинство балаковцев выбрали Набережную у моста Победы.

После завершения всех подготовительных мероприятий будет сформирован проект и направлена конкурсная заявка для участия во Всероссийском конкурсе комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Итоги будут подведены до 31 декабря 2022 года. Добавим, что Балаково впервые примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс с 2018 года проводит Министерство строительства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».