Навигация
28
апреля 2022

Кадеты школы №26 побывали в гостях у балаковских спасателей

Близится к завершению учебный год и окончание годового курса школьной программы «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ). Вчера кадеты школы №26 в закрепление теоретического курса побывали у балаковских спасателей, ознакомились с материально-технической базой, техническими средствами, оборудованием, снаряжением, работой дежурно-диспетчерской службы.

Опытные спасатели рассказали кадетам о своей работе, показали какие технические средства используют работники службы в своей деятельности на земле и на воде. Ребята имели возможность практически «пощупать руками» оборудование спецтехники, электрофицированный инструмент, защитные средства для работы в условиях загазованности, которые позволяют спасателям оказывать помощь попавшим в беду людям в чрезвычайных ситуациях.

В проведении встречи с кадетами приняли участие работники курсов гражданской обороны БМР. Кадетские классы школы №26 и группы Губернаторского техникума постоянно посещают базу спасателей и курсы ГО БМР, что позволяет получать более глубокие знания при изучении программы ОБЖ в школе и курса БЖД в техникуме. Может быть в дальнейшем кто-то из учащихся школы или студентов техникума и выберет себе благородную профессию – спасатель.


МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Просмотров: 385

Обратный звонок