октября 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

К зиме готовы: сегодня Сергей Грачёв осмотрел коммунальную спецтехнику

Сегодня глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв осмотрел коммунальную технику, которая будет работать на улицах Балакова в зимний период. И.о. руководителя МБСПУ «Комбинат благоустройства» Александр Котельников подтвердил: к зиме автопарк готов, в наличии имеются и специальные составы для беспрепятственного передвижения балаковцев по городу: заготовлено 500 Т пескосоляной смеси, закуплено 700 Т соли и 4000 Т песка.

- На дворе 21 век. Я надеюсь, никто не будет дожидаться образования сугробов и наледи. Готовьтесь работать на опережение: оперативные сводки по метеорологической обстановке подаются ежедневно, техника и материалы есть. Особое внимание прошу уделить социальным объектам: поликлиникам, больницам, школам, детским садам, - высказался Сергей Грачёв.

Глава также пообщался с работниками «Комбината», поинтересовался их заработной платой. Сотрудники подтвердили, что оплата труда увеличилась. Отметим, что ранее депутат ГосДумы Николай Панков неоднократно встречался с сотрудниками Комбината и говорил о повышении оплаты труда.

Список коммунальной техники для уборки и вывоза снега в зимний период:

Автомобильная техника – 23 ед. из них с функциональным использованием:
- пескотряс;
- самосвал.

Также, по городу будут курсировать 3 автогрейдера, 20 тракторов, из них с функциональным навесным оборудованием:
- роторная навеска - 5 ед;
- пескотряс - 5 ед.

Уборку снега будут осуществлять:
- фронтальные погрузчики (МКСМ, бобкат) с объемом ковша 0.5 м куб – 13 ед;
- фронтальные погрузчики с объемом ковша от 1.5-3 м куб – 3 ед;
- снегопогрузчик КО-206  - 1 ед.

Добавим, в этом году в Балаково поступила новая коммунальная техника, среди которой 3 комбинированные дорожные машины. Их можно использовать как летом, так и зимой: они убирают снег с проезжей части, обрабатывают дороги сухими и жидкими реагентами.