Навигация
28
мая 2019

К обновленной пристани причалил теплоход

В субботу, 25 мая, к обновлённой балаковской пристани причалил туристический теплоход компании «РосВояж» «Алексей Толстой».
К встрече туристов начали готовиться заранее, оттачивая все организационные моменты. Была обновлена и сама пристань, на которой на протяжении месяца производились строительные работы. Так, был демонтирован старый асфальт, взамен которого сейчас выложена тротуарная плитка, уложен газон с системой автополива, установлено хорошее освещение.

Круизный лайнер прибыл ровно в 17.00. Пока он швартовался, туристы на палубе радостно махали руками, приветствуя встречающих их балаковцев. На причале путешественников встречали глава БМР Александр Соловьёв, заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Татьяна Калинина, директор центра «Молодёжная инициатива» Екатерина Даньшина и неравнодушные балаковцы.
Директор круиза Валерий Орлов тепло поприветствовал встречающих и предложил провести экскурсию по теплоходу, где рассказал о жизни и распорядке дня на круизном четырёхпалубном лайнере.
Всем туристам балаковцы предложили приянть участие в обзорной экскурсии с посещением смотровой площадки «Эдельвейс», визитом в усадьбу Паисия Мальцева и дегустацией продукции местных производителей. Для этого гостям города были предоставлены два больших комфортабельных автобуса.
Также для туристов развернулись торговые палатки с балаковскими сувенирами и продукцией местных товаропроизводителей.
Александр и Елена Алексеевы, туристы:
– Город Балаково нам понравился, он очень уютный и чистый, весь в зелени, много уникальных построек в старой части города. От усадьбы Паисия Мальцева мы особенно остались в восторге! Прекрасный памятник архитектуры, потрясающие интерьеры внутри усадьбы никого не оставили равнодушными. Это такой особняк, который хотелось бы сейчас нам иметь (смеются)! Со смотровой площадки – весь город, как на ладони, очень красиво. Ещё нам понравился мост Победы и вид с него на Волгу.
Хотим сказать спасибо компании «РосВояж» за хороший отдых на теплоходе «Алексей Толстой» и всем тем, кто организовал экскурсию в Балаково. Нам всё понравилось!

Материал газеты "Балаковские вести"
Просмотров: 1374

Обратный звонок