мая 2020

К 75-летию Победы выпущено специальное издание о фронтовых победах саратовских спортсменов

Министерство молодежной политики и спорта области завершило работу над специальным выпуском Спортивного Альманаха «Они могли быть рекорды, но били фашистов…», в котором собраны истории саратовских спортсменов – участников Великой Отечественной войны. Формат подарочного издания А4, тираж - 999 экземпляров.
Как сообщил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в сети Инстаграм, издание уже забрали из типографии. «Первыми журнал получат герои публикаций и ветераны спорта. Мы планируем передать экземпляры в музеи и библиотеки, в спортивные школы и общественные организации. Работая над проектом, мы стремились подарить жителям Саратовской области еще один повод для гордости своими земляками. Надеюсь, прочитав журнал, Вы поймете, какие великие люди подарили нам мирное небо над головой!», - отметил Александр Абросимов.
При подготовке издания министерству помогали спортивные школы и федерации, администрации районов Саратовской области и известные журналисты. Отдельно министр благодарил Артема Скачкова, который является главным редактором Спортивного Альманаха.
С электронной версией издания можно ознакомиться на сайте министерства: http://minmolodsport.saratov.gov.ru/u/Novosti%202020/_%20%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3!.pdf

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР