Навигация
14
сентября 2021

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Администрация Балаковского муниципального района (далее –Администрация) информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

В целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям, Администрацией проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем, убережет от мошеннических действий с их имуществом. Внесение в ЕГРН данных правообладателей, в том числе адресов электронной почты, почтовых адресов позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, а также списки, сформированные налоговым органом, ранее учтенных объектов недвижимости, сведений о правообладателях которых недостаточно для постановки на учет правообладателей раннее учтенных объектов недвижимости размещены на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе: Жителям/Перечни ранее учтенных объектов недвижимости (http://www.admbal.ru/zhitelyam/perechni-ranee-uchtennykh-obektov-nedvizhimosti/)

Просим граждан и юридических лиц рассмотреть данные перечни, и в случае обнаружения объекта, собственником которого Вы являетесь, а также всех заинтересованных лиц, обратиться по нижеуказанным адресам лично, или в письменном виде почтой или на указанный адрес электронной почты в целях предоставления информации для государственной регистрации прав на объекты недвижимости.

При личном обращении необходимо при себе иметь документы подтверждающие право собственности на объект недвижимости, паспорт, СНИЛС, при письменном обращении должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

 

Обращаться следует в следующие структурные подразделения администрации БМР или подведомственные учреждения:

- в отношении квартир в МКД г.Балаково - в МКУ «УЖКХ» по адресу: г. Балаково, ул. 30 лет Победы, д.34 «А»

телефон: 32-40-01, 39-06-04

адрес электронной почты: MKUUJKH@MAIL.RU

 

- в отношении частных домов (ИЖЗ) в г.Балаково - в отдел архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации БМР по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д. 12

телефон: 32-31-32, 32-37-43

адрес электронной почты: ARCHIKO.2013@MAIL.RU

 

- в отношении прочих нежилых объектов, земельных участков в г.Балаково - в комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д. 12

телефон: 32-32-62, 32-33-33

адрес электронной почты: IMUSHADM@MAIL.RU

 

- в отношении квартир в МКД, частных домов, прочих нежилых объектов, земельных участков на территории Быково-Отрогского МО - в администрацию Быково-Отрогского МО по адресу: г. Балаково, ул. Саратовской шоссе, д. 18

телефон: 63-10-02, 63-10-14

адрес электронной почты: MAYBOMO@YANDEX.RU

 

- в отношении квартир в МКД, частных домов, прочих нежилых объектов, земельных участков на территории Натальинского МО - в администрацию Натальинского МО по адресу: Балаковский район, с.Натальино, ул.К.Маркса, д.4А

телефон: 65-22-10

адрес электронной почты: OBRAZNATAL@GMAIL.COM

 

Также, обращаем внимание на то, что правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно явиться в многофункциональный центр (МФЦ) по адресу: г. Балаково, ул. Ленина, д. 91, с паспортом, СНИЛС и правоустанавливающим документом на объект недвижимости, и написать соответствующее заявление. Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31.01.1998 на объект недвижимости, не взимается.

Просмотров: 425

Обратный звонок