Навигация
29
мая 2020

Из-за продолжительного отопительного сезона в майские квитанции «ЭнергосбыТ Плюс» включены начисления за отопление

Саратовский филиал ЭнергосбыТ Плюс информирует жителей Саратова, Энгельса и Балакова, оплачивающих отопление по счетчикам, что в майских платежках будут отражены начисления за тепло за последние несколько дней апреля 2020 года, которые не вошли в предыдущий расчетный период. Это связано с поздним завершением отопительного сезона в регионе и сроками передачи показаний приборов учета управляющими организациями в энергокомпанию.

В этом году отопительный сезон оказался продолжительным и завершился очень поздно. Все предыдущие ОЗП заканчивались в городах до истечения периода съема показаний общедомовых счетчиков и потому подобных начислений не возникало. По распоряжению муниципальных властей региона подача отопления прекращена в Балакове - 27 апреля, в Саратове и Энгельсе – 30 апреля. При этом последние несколько дней ОЗП не вошли в апрельский период снятия и передачи показаний общедомовых приборов учета.
К примеру, в Балакове в апреле съем показаний ОДПУ произведен по 21-е число включительно. Это значит, что в апрельские квитанции, которые жители уже получили в мае, вошло потребление отопления с 22 марта по 21 апреля. Следующий период – с 22 по 26 апреля - включается в платежки за май, которые будут доставлены в начале июня. Аналогичным образом в Саратове и Энгельсе в майские платежки будут включены периоды, продолжительность которых в каждом доме зависит от даты предоставления показаний приборов.   
Для каждого дома с прибором учета начисления индивидуальны. Убедиться в прозрачности расчетов может любой житель. Для этого достаточно посмотреть посуточное отчеты по работе прибора учета своего дома в каждом месяце отопительного сезона. Копии этих документов находятся у уполномоченного представителя собственников МКД.

«ЭнергосбыТ Плюс»

Просмотров: 841

Обратный звонок