Данные по COVID-19 Балаковского района на 6 июля
Умерло/от COVID
Июня 2020

Из практики рассмотрения дел Балаковским районным судом Саратовской области

Судом рассмотрены дела об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области.
26 июня 2020 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрены дела об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области в отношении 2 граждан, которые в нарушение правил поведения, установленных Постановлением Правительства Саратовской области от 26.03.2020 N 208-П (в ред. от 31.03.2020), покинули место своего проживания при отсутствии оснований, предусмотренных вышеуказанным постановлением, тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при отсутствии признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Основаниями к привлечению к административной ответственности в обоих случаях послужило нахождение в общественных местах без защитной маски: на территории парка «Энергетик», расположенном в 7 микрорайоне, вдоль улицы Набережная Леонова, города Балаково Саратовской области; - на территории детской площадки по дворе дома по улице Набережной Леонова, города Балаково Саратовской области.
За данные правонарушение 2 гражданам судом назначены наказания в виде предупреждения.

Балаковский районный суд