марта 2021

Итоги соревнований по боксу в Саратове

С 17 по 21 марта в Саратове прошли заключительные областные соревнования по боксу, на основании которых формируется сборная команда Саратовской области на 2021 год.
Соревнования проходили среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше, а также среди юниоров и юниорок 2003-2004 г.р. В течение пяти дней на ринге проходили боксерские поединки, где за право называться лучшим боролось более 190 человек.
Балаково на первенстве и чемпионате представляли 14 спортсменов, 13 из них - воспитанники тренеров спортивной школы «Олимпик». Спортсменам, не выступавшим на соревнованиях почти год, достаточно сложно было вернуться в прежний, соревновательный режим. Но наши боксёры собрались и достойно выступили на соревнованиях, завоевав в общей сложности семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Победителями среди юниоров и юниорок стали:
• 1 место – Азизов Рза – весовая категория до 49 кг – тренеры Ван Е.А., Трухляев К.И.
• 1 место – Иванова Софья – весовая категория до 57 кг – тренеры Ван Е.А., Безбородов В.Г.
• 1 место – Кельсина Анастасия – весовая категория до 64 кг – тренеры Ван Е.А., Трухляев К.И.
• 1 место – Вдовина Полина – весовая категория до 69 кг – тренеры Ван Е.А., Трухляев К.И.
• 1 место – Кузнецов Данила – весовая категория до 91 кг – тренеры Трухляев К.И., Ван Е.А.

Среди мужчин успеха добились:
• 1 место – Быстров Сергей – весовая категория до 57 кг – тренеры Трухляев К.И., Мирошниченко Д.А.
• 1 место – Шафеев Рамис – весовая категория до 75 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г.
• 2 место – Тютюков Владислав – весовая категория до 60 кг – тренеры Трухляев К.И., Безбородов В.Г.
• 3 место – Давыдов Сергей – весовая категория +91 кг – тренеры Мирошниченко Д.А., Трухляев К.И.

Боксеры, ставшие победителями, завоевали право представлять нашу область на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа, а также на ведомственных соревнованиях входящих во Всероссийский календарь.