сентября 2019

Итоги конкурса "Лучшее оформление придомовой территории 2019 года"

В текущем году в Управление дорожного хозяйства и благоустройства на конкурс подали 27 заявок.
В течение августа месяца комиссия производила выезды по тем дворам, кто решил потягаться в вопросе лучшего оформления придомовой территории. Напомним, что данный конкурс проводится уже в 10 раз.
По итогам работы конкурсной комиссии определены три призовых места и 10 номинантов.
Первое место присуждено жителям дома, по адресу: ул. Лобачевского, дом № 116. Призовой фонд составил 300 тысяч рублей. Напомним, что по условиям конкурса, полученные средства можно потратить только на благоустройство дворовой территории.
Второе место у жильцов дома, расположенного по адресу: ул. Факел Социализма , дом №2. Размер вознаграждения - 200 тысяч рублей.
Третьего места удостоился дом, расположенный по адресу: ул.Красноармейская , дом № 21. Сумма денежного поощрения - 100 тысяч рублей.
Жители 10 домов стали номинантами конкурса и получили утешительный приз в размере 30 тысяч рублей. Среди них: ул. Степная, дом №56; ул. 30 лет Победы, дом № 10; ул. Проспект Героев, дом №10; ул. Набережная Леонова, дом №11; ул. Набережная 50 лет ВЛКСМ, дом № 56; ул. Факел Социализма, дом № 29; ул. Комсомольская, дом №49; ул. Ленина, дом № 76а; ул. Ленина, дом № 95, а также - ул. Свердлова, дом №3.
Награждение победителей состоялось в ходе праздничной программы на День города 7 сентября. Денежные сертификаты вручал глава района Александр Соловьев.
До конца текущего года жителям домов, получивших финансовое вознаграждение за победу в конкурсе, предстоит определиться с объемом работ в рамках установленной суммы, зафиксировать их протоколом общего собрания жильцов и передать свои предложения в Управление дорожного хозяйства и благоустройства. За зимние месяцы коммунальное ведомство подготовит документы, сметы и проведет прочие сопутствующие мероприятия для того, чтобы весной объявить аукционы на проведение работ. В летний период 2020 года предложения жителей улучшить свой двор найдут свое воплощение.

Пресс-служба администрации БМР