сентября 2019

Инициативная группа граждан высадила каштаны в парковой зоне

В администрацию БМР обратился активный гражданин Грицюк Анатолий Иванович с просьбой согласовать высадку нескольких саженцев каштана на территории парка в 7 микрорайоне.
Анатолий Иванович регулярно собирает упавшие на землю орехи каштана, которые уже дали ростки, а затем высаживает их на даче. Там он ухаживает за растениями, которые примерно через три года вырастают в молодые деревца. Выращенные собственными усилиями саженцы активный пенсионер высаживает на свободной территории, а также раздает всем желающим. В этом году Анатолий Иванович вместе со своими внуками Иваном и Валерией решили посадить каштаны в парке 7 микрорайона. Территорией для высадки зелени определен участок земли возле площадки для выгула собак. Вдоль пешеходной дорожки достаточно места для новых деревьев, а под землей отсутствуют городские коммуникации. Вооружившись лопатами, семья Грицюк высадила 8 саженцев. В 71 год Анатолий Иванович не только руководит процессом озеленения выбранной территории, но и сам бодро работает лопатой. «Разве не приятно делать добро, а потом приходить и смотреть на плоды своего труда», - говорит пенсионер. К слову сказать, ребята  сразу согласились принять участие в добром деле, хотя один из них уже не живет в Балакове. Иван два года назад уехал жить и работать в Сочи, но регулярно приезжает в любимый город. В каждый такой визит он отмечает положительные изменения. И, как мы увидели, старается сам менять город к лучшему.

Пресс-служба администрации БМР