мая 2022

Информация по обстановке в Балаковском муниципальном районе

За период с 03.05.2022 года по 04.05.2022 года

В связи со значительным увеличением экстренно прибывающих граждан РФ, Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины распоряжением 171-р от 21.02.2022 года введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 18 марта 2020 года в соответствии с распоряжением Администрации Балаковского муниципального района №150-р от 18 марта 2020 года (с изменениями от 6 апреля 2022 года № 107- р):

- в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации с риском завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Балаковского муниципального района с 18 марта 2020 года, а также:

- в связи с прохождение весеннего паводка и половодья с 6 апреля 2022 года установлен режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена Балаковского муниципального района СТП РСЧС (местный уровень реагирования).

ЕДДС, служба 112

За прошедшие сутки на номера ЕДДС принято и обработано – 167 звонков, из них ложных – 2 звонка, реализовано – 165 обращений. Принято и обработано – 73 карточки из ЦОВ системы 112. По системе ЖКХ поступило – 3 обращения. Обработана – 1 карточка из АИС «Реформа ЖКХ».

Службы экстренного реагирования.

По данным служб экстренного реагирования, произошли следующие события:

1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области.

За прошедшие сутки был 1 выезд:

- 16.43 ул. Проспект Героев, 27 – тушение возгорания мусора на площади 5 м2.

По информации МУ МВД России «Балаковское».

За прошедшие сутки произошло 4 столкновения автомобильного транспорта, ДТП с      пострадавшими не зарегистрированы.

По информации ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи».

За прошедшие сутки реагирования на ДТП с пострадавшими не было.

Балаковское аварийно-спасательное формирование.

За прошедшие сутки выездов не было.

Филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково.

Службы жизнеобеспечения.

Балаковские тепловые сети филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

Отопление:

По информации от начальника смены Балаковских тепловых сетей филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс»:

В связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха, согласно распоряжения администрации Балаковского МР от 12.04.2022 года № 119-р, с 15.04.2022 года подача теплоносителя в систему отопления МКД и учреждений Балаковского МР прекращена.

С 22.04.20222 года прекращено теплоснабжение на объекты социальной сферы, за исключением ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» (Детский дом № 4), ул. Набережная, 3а. Ориентировочное время отключения от теплоснабжения 05.05.2022 года.

Горячее водоснабжение:

Всего с ГВС 777 домов, есть ГВС в 777 домах.

МУП «Балаково-Водоканал».

На 06.00 04.05.2022 года отключений нет, на контроле нет.

С 11.00 до 15.30 03.05.2022 года отключалось холодное водоснабжение в с. Наумовка, проживает около 510 человек. Причина – течь из-под земли на стальном трубопроводе диаметром 100 мм. Ремонтные работы проводило МУП «Балаково-Водоканал».

Филиал АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети».

На 06.00 04.05.2022 года отключений нет, на контроле нет.

Северо-Восточное ПО филиал ПАО «Россети Волга» - «Саратовские РС».

Дорожные службы.

МБСПУ «Комбинат благоустройства»:

Днём работали 2 единицы техники. Ночью на разметке дорог работали 2 единицы техники.

ООО «Автотрасса»:

Днём и ночью работы не проводились.

Сельские муниципальные образования:

По сообщениям должностных лиц администраций сельских муниципальных образований проблем по вопросам жизнеобеспечения (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и др.) нет.