января 2021

Информация по обстановке в Балаковском муниципальном районе за период с 17.01.2021 года по 18.01.2021 года

ЕДДДС, служба 112: за прошедшие сутки на номера ЕДДС приняты и обработаны – 206 звонков, из них ложных – 2 звонка, реализовано – 204 обращения. Принята и обработана - 51 карточка из ЦОВ системы 112. По системе ЖКХ поступило - 9 обращений. Обработана - 1 карточка из АИС «Реформа ЖКХ».
С 18 марта 2020 года в соответствии с распоряжением Администрации Балаковского муниципального района №150-р от 18 марта 2020 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации с риском завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Балаковского муниципального района установлен режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена Балаковского муниципального района СТП РСЧС (местный уровень реагирования).

Службы экстренного реагирования
По данным служб экстренного реагирования, произошли следующие события:
1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области.
За прошедшие сутки выезда не было.

По информации МУ МВД России «Балаковское».
За прошедшие сутки произошло 3 столкновения автомобильного транспорта, ДТП с пострадавшими не зарегистрированы.

По информации ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи».
Реагирования на ДТП с пострадавшими не было.

Балаковское аварийно-спасательное формирование.
За прошедшие сутки было 3 выезда:
- 12.20 ул. Титова, 17 – взаимодействие с МУ МВД России «Балаковское»;
- 15.50 ул. Саратовское шоссе, 24 – взаимодействие с ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи»;
- 17.20 ул. Факел Социализма, 4 – ложный вызов.

Филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково.

Службы жизнеобеспечения
ТУ по теплоснабжению в г. Балаково филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс»
За истекшие сутки, в ЕДДС, от жителей города, на отсутствие и несоответствие параметров центрального отопления жалоб не поступало.
Всего на территории Балаковского МР 233 объекта социальной сферы – подключено теплоснабжение в 233 объектах (100%).
По информации начальника смены ТУ по теплоснабжению в г. Балаково филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» теплоноситель подан в жилой фонд города Балаково.
По состоянию на 06.00 18.01.2021 года:
Всего с ЦО 1010 домов, есть ЦО в 1010 домах.
С 13.35 до 22.00 17.01.2021 года отключалось центральное отопление в доме №5а по ул. Факел Социализма. Причина отключения – порыв лежака в подвале дома №5а по ул. Факел Социализма, диаметром 89 мм. Ремонтные работы проводила УК «Домострой».
Всего с ГВС 778 домов, есть ГВС в 778 домах.

МУП «Балаково-Водоканал».
На 06.00 18.01.2021 года отключений нет, на контроле нет.

Филиал АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети».
На 06.00 18.01.2021 года отключений нет, на контроле нет.

Северо-Восточное ПО филиал ПАО «Россети Волга» - «Саратовские РС».

Дорожные службы.
МБУ «БалАвтоДор»:
Днем на очистке и посыпке дорог работали 17 единицы техники, 12 дорожных рабочих, израсходовано 30 тонн пескосоляной смеси. С 23.00 на расчистке подъезда для крещенских купаний (омовений) и забора воды работала 1 единица техники.

МБСПУ «Комбинат благоустройства»:
Днем на очистке дорог работали 8 единиц техники, 17 дорожных рабочих.

ООО «Пик»:
Днем на очистке внутриквартальных территорий работали 3 единицы техники. Ночью работы не проводились.

ООО «Дорстройтранс»:
Днем на очистке дорог работали 3 единицы техники. Ночью работы не проводились.

ООО «Автотрасса»:
Днем работы не проводились. Ночью на очистке дорог работали 2 единицы техники, использовано 20 тонн пескосоляной смеси.

ООО «Трасса - М»:
Днем на очистке дорог работали 12единиц техники, было израсходовано 340 тонн пескосоляной смеси. Ночью техника не работала.

ООО «Маркс Строй-С»:
Днем на очистке и посыпке дороги работали 2 единицы техники, израсходовано 30 тонн пескосоляной смеси. Ночью техника не работала.

Управляющие компании:
По докладам диспетчеров УК с утра 17.01.2021 года на уборке придомовых территорий работали 127 дворников.

Сельские муниципальные образования:
По сообщениям должностных лиц администраций сельских муниципальных образований проблем по вопросам жизнеобеспечения (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и др.) нет.