ноября 2020

Информация по обстановке в Балаковском муниципальном районе за период с 15.11.2020 года по 16.11.2020 года

ЕДДДС, служба 112: за прошедшие сутки на номера ЕДДС принято и обработано – 158 звонков, из них ложных – 0 звонков, реализовано – 158 обращений. Приняты и обработаны - 47 карточек из ЦОВ системы 112. По системе ЖКХ поступило - 6 обращений. Обработаны - 0 карточек из АИС «Реформа ЖКХ».

С 18 марта 2020 года в соответствии с распоряжением Администрации Балаковского муниципального района №150-р от 18 марта 2020 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации с риском завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Балаковского муниципального района установлен режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена Балаковского муниципального района СТП РСЧС (местный уровень реагирования).
Службы экстренного реагирования
По данным служб экстренного реагирования, произошли следующие события:
1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области.
За прошедшие сутки было 3 выезда:
-16.37 ул. Факел Социализма, 7а – вызов ложный;
-00.04 произошел пожар по адресу: Балаковский муниципальный район, Быково – Отрогское муниципальное образование, село Еланка, улица Советская, дом № 64. Дом сгорел полностью по всей площади. Погибших, пострадавших нет. Причина - не осторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается. Работали пожарные расчеты ПСЧ - 22 (1 АЦ, 4 человека личного состава), ПСЧ-21 (1 АЦ, 3 человека личного состава);
-03.36 произошел пожар по адресу: Балаковский муниципальный район, Быково – Отрогское муниципальное образование, село Комсомольское, улица Комсомольская, дом № 15. Причина и ущерб устанавливается. Работали пожарные расчеты ПСЧ - 22 (1 АЦ, 4 человека личного состава), ПСЧ-21 (1 АЦ, 3 человека личного состава);
По информации МУ МВД России «Балаковское».
За прошедшие сутки произошло 4 столкновения автомобильного транспорта, ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.
ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи».
Реагирования на ДТП c пострадавшими не было
Балаковское аварийно-спасательное формирование.
За прошедшие сутки выездов не было.
Филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково.
Службы жизнеобеспечения
ТУ по теплоснабжению в г. Балаково филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс»
Централизованное отопление:
По состоянию на 06.00 16.11.2020 года.
Всего на территории Балаковского МР 233 объекта социальной сферы – подключены 233 объекта (100%):
По информации начальника смены ТУ по теплоснабжению в г. Балаково филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» теплоноситель подан в жилой фонд города Балаково.
За истекшие сутки в ЕДДС поступили 3 жалобы от жителей города на отсутствие и несоответствие параметров центрального отопления. Данная информация для реагирования и принятия мер доводилась до начальника смены ТУ по теплоснабжению в г. Балаково филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» и диспетчеров управляющих компаний.
Всего с ЦО 1010 домов, есть ЦО в 1010 домах.
Всего с ГВС 778 домов, есть ГВС в 778 домах.
МУП «Балаково-Водоканал».
На 06.00 16.11.2020 года отключений нет, на контроле нет.
Филиал АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети».
На 06.00 16.11.2020 года отключений нет, на контроле нет.
Северо-Восточное ПО филиал ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские РС».
Дорожные службы.
МБУ «БалАвтоДор»:
Днем на дорогах города работали 5 единиц техники, 1 дорожный рабочий. Ночью работали 3 единицы техники.
МБСПУ «Комбинат благоустройства»:
Днем и ночью работы не проводились.
Сельские муниципальные образования:
По сообщениям должностных лиц администраций сельских муниципальных образований проблем по вопросам жизнеобеспечения (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и др.) нет.