апреля 2021

Информация об участии творческих коллективов и исполнителей в конкурсах, фестивалях, смотрах и их достижениях на 15.04.2021.

20.03. – 25.03.2021 - г. Маркс - Областной конкурс ансамблевого исполнительства «Созвучие-2021» (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Музыкальное искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 1».

Номинация «Фортепиано»:

1. Пожарский Матвей, Пожарская Виктория - Лауреат I степени (преп. Устина С.Ю.);

2. Волков Михаил, Волкова Анна - Дипломант (преп. Слободская Т.Е.);

3. Мамонтова Софья, Борщёва Софья - Дипломант (преп. Слободская Т.Е.).

22.03. – 31.03.2021 - г.Саров - XI Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах школ искусств городов Росатома (дистанционно).

Участники – учащиеся МАУДО «Детская школа искусств № 1», МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого»:

ДШИ № 1:

1. Коровкин Александр - Лауреат II степени (преп. Зубарева Н.Г.);

ДШИ № 2:

1. Сарвартдинов Артур – Лауреат I степени в номинации «Баян. Соло» (преп. Варгина Т.Н.);

2. Головин Александр - Лауреат I степени в номинации «Баян. Соло» (преп. Варгина Т.Н.).

23.03. - 26.03.2021 – г. Москва - Международный конкурс-фестиваль юных исполнителей на гитаре «Tabula rasa» (дистанционно).

Участники - учащаяся отделения «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты» МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого»:

1. Дорожко Владислава – Лауреат III степени в номинации «Классическая гитара. Соло» (преп. Кудашова Н.А.).

24.03. – 26.03.2021 – г. Сызрань, МБУДО «ДШИ им. А.И.Островского», VII Всероссийский открытый конкурс – фестиваль исполнителей на народных инструментах «В ритме времени -2021» имени композитора Е. Дербенко (дистанционно).

ДШИ № 1:

1. Коровкин Александр – Дипломант в номинации «Баян, аккордеон» (преп.Зубарева Н.Г.);

ДШИ № 2:

1. Головин Александр - Лауреат II степени в номинации «Баян, аккордеон. Соло» (преп. Варгина Т.Н.).

25.03. – 28.03.2021 – г.Саратов, ДМШ им. Л.И. Шугома - I Всероссийский детский конкурс пианистов имени Л.И. Шугома (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Музыкальное искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 1»:

1. Пожарский Матвей – Лауреат II степени ( преп. Устина С.Ю.).

25.03. – 30.03.2021 - Республика Крым - Международный конкурс музыкального искусства «Музыкальная волна», (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Музыкальное искусство»

МАУДО «Детская школа искусств № 1»:

1.Волкова Анна - Лауреат I степени (преп.Слободская Т.Е.);

2.Волков Михаил - Лауреат II степени(преп.Слободская Т.Е.);

3.Волков Михаил, Волкова Анна - Лауреат II степени, Лауреат III степени (преп.Слободская Т.Е.).

26.03.2021 - г. Марск - Областная музыкально-теоретическая олимпиада «Музыкальная палитра» (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Музыкальное искусство»

МАУДО «Детская школа искусств № 1»:

1.Шафеева Валерия - Лауреат III степени в номинации «Сольфеджио и музыкальная литература» (преп.Шишкова Н.В.).

26.03.2021 - г.Саратов, Саратовский академический театр оперы и балета - Открытый областной онлайн - конкурс детского рисунка «Защитник земли русской», посвященный 800-летию со дня рождения А.Невского.

Участники - учащиеся отделения «Изобразительное искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 1»:

1.Крупенина Мария - I место (преп. Немова И.В.).

26.03. - 28.03.2021 – г. Нижний Новгород - Международный конкурс-фестиваль «Мы вместе» (дистанционно).

Участники – учащиеся отделения хорового и сольного пения МАУДО «Детская школа искусств № 4».

Номинация «Вокал академический»:

1. Обухова Дарья – Лауреат III степени (преп. Горбенко В.П., конц. Новикова Е.В.);

2. Грицай Ксения – Лауреат III степени (преп. Горбенко В.П., конц. Новикова Е.В.);

3. Некрасова Анастасия – Диплом I степени (преп. Горбенко В.П., конц. Новикова Е.В.);

4. Калужина Мария – Диплом I степени (преп. Горбенко В.П., конц. Новикова Е.В.);

5. Онипко Мирослав – Дипломант II степени (преп. Горбенко В.П., конц. Новикова Е.В.).

29.03. - 31.03.2021– г. Балашов, ГУДО «Детская школа искусств № 1» - I Областной фестиваль-конкурс народного творчества «Надежда» в рамках Детских и юношеских ассамблей искусств – 2021 (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Хореографическое искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого»:

1. Ансамбль танца «Дружба» - Лауреат III степени в номинации «Хореографическое искусство (коллективное творчество)» (преп. Гусева М.П.).

30.03.2021 - г.Энгельс - Областная выставка-конкурс художественных работ преподавателей изобразительного искусства «Творческий калейдоскоп».

Участники - преподаватели отделения «Изобразительное искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 1»:

1.Зюков С.Г. – Лауреат I степени;

2. Подгузов А.И. – Лауреат I степени;

3. Цуркина Н.С. – Лауреат I степени;

4. Немова И.В. - Лауреат II степени;

5. Цаценко Е.В. - Лауреат II степени;

6. Цуканов В.В. - Лауреат III степени;

7. Луканина Ю.В. - Лауреат III степени.

03.04. – 04.04. 2021 – Балаковский район, п. Новониколаевский - XXVIII Всероссийский открытый конкурс «Самородки России – 2021».

Участник – студия эстрадного вокала «Арго» (рук. Хачатрян А.Г.) МАУК «Дворец культуры».
Номинация «Эстрадный вокал»:

1. Дуэт: Хачатрян Анаит, Хачатрян Гаяне – Гран При;

2. Ансамбль «Fresh» - Лауреат I степени;

3. Кулагина Алена - Лауреат I степени;

4. Мишуро Виктория – Лауреат I степени, Лауреат II степени;

5. Хачатрян Гаяне - Лауреат III степени;

6. Ансамбль «Цвет неба» - Лауреат III степени;
7. Енькова Александра – Лауреат III степени;
8. Сычева Валентина – Диплом I степени.