мая 2022

Информация об участии творческих коллективов и исполнителей в конкурсах, фестивалях, смотрах

Достижения на 18 мая 2022 года

21.03. – 21.04.2022 - г.Саратов, ДМШ для одарённых детей им.Л.И.Шугома - II Всероссийский детский музыкальный конкурс «Весна открытий» (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Музыкальное искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 1»:

1. Пожарский Матвей - Лауреат III степени (преп.Устина С.Ю.).

15.04. - 17.04.2022- г.Похвистнево, УДО «Детская школа искусств» - VIII Межрегиональный конкурс-фестиваль классической хореографии малых и средних городов России памяти М.Т.Семёновой «Мечта Моя, Балет!» (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Хореографическое искусство»

1. Сундукова Василиса – Диплом (преп. Рахимова Е.В.);

2. Бурова Татьяна – Диплом (преп. Лазутина А.А.).

25.04. - 13.05.2022 – г. Маркс, ДШИ № 1 – II Областной конкурс детских инструментальных коллективов учреждений дополнительного образования по различным направлениям «Берега Поволжья» в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству-2022» (дистанционно).

Участники – учащиеся струнного и народного отделений МАУДО «Детская школа искусств № 4».

Номинация – инструменты симфонического оркестра:

1. Струнный ансамбль «Концертино» - Лауреат II степени (рук. Федотова Е.А., конц. Радугина Л.И.).

14.05.2022 – г. Балаково, МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого» – Муниципальный смотр-конкурс юных пианистов «Искорки таланта» среди учащихся ДМШ и ДШИ, посвященный Международному дню защиты детей (очно).

Участники – учащиеся фортепианных отделений МАУДО.

ДМШ № 1:

1. Тимошкина Екатерина - Лауреат II степени (преп. Бычкова Н.О.);

2. Переудина Надежда - Лауреат III степени (преп. Чекалова С.Н.);

3. Тимофеева Серафима - лауреат III степени (преп. Гребенева Ю.П.);

ДШИ № 1:

1.Пожарский Матвей - Лауреат I степени (преп.Устина С.Ю.);

2.Пожарская Виктория - Лауреат II степени (преп.Устина С.Ю.);

ДШИ № 2:

1. Онофрей Евгения - Лауреат III степени (преп. Альтман Ю.Л.);

2. Соловьева Антонина – Лауреат III степени (преп. Горбунова В.А.);

ДШИ № 4:

1. Аварясова Анастасия – Лауреат II степени (преп. Акулина Ю.В.);

2. Журчихина Александра – Лауреат III степени (преп. Акулина Ю.В.);

3. Гальянская Кира – Лауреат III степени (преп. Красноперова О.Ю.).

30.04.2022 - г.Саратов, РК «Александрия» - Всероссийский хореографический онлайн - конкурс «Мы лучшие (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Хореографическое искусство»

МАУДО «Детская школа искусств № 1»:

1. Сундукова Василиса – Лауреат I степени, Лауреат II степени (преп. Рахимова Е.В.);

2. Ансамбль танца «Фуэте», мл.группа - Лауреат I степени(преп. Рахимова Е.В.);

3. Ансамбль танца «Фуэте», ср.группа - Лауреат I степени(преп. Рахимова Е.В.).

30.04.2022 - г.Октябрьский, Москва, Уфа, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» городского округа город Октябрьский РБ

- Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей имени А.М.Хайдаровой (дистанционно).

Участники - учащиеся отделения «Музыкальное искусство»

МАУДО «Детская школа искусств № 1»:

Номинация Инструментальное исполнительство «Фортепиано» (ансамблевое исполнение):

1. Волкова Анна, Волков Михаил – Дипломант (преп. Слободская Т.Е.).

30.04.2022 – г. Гродно, Белорусь, ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей», I Международный дистанционный конкурс «Озорные гармоники» (дистанционно).

Участник - учащийся отделения «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты» МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого»:

1. Головин Александр - Лауреат I степени в номинации «Баян» (преп. Варгина Т.Н.).

13.05.2022 – г. Тамбов, Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова, II Международный фестиваль «Дни баяна, аккордеона и гармоники в Тамбове» (очно).

1. Головин Александр - Лауреат II степени в категории I «Солисты» (преп. Варгина Т.Н.).