Навигация
23
ноября 2020

Информация об организации работы по выдаче продуктовых наборов обучающимся 6-11 классов льготных категорий за период обучения в дистанционном режиме (с 9 по 23 ноября 2020 г.)

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, по решению Правительства Саратовской области, с 9 по 23 ноября 2020 года образовательный процесс для обучающихся 6-11 классов школ Балаковского муниципального района организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий.
На этот период времени, в соответствии с действующим Положением об организации школьного питания, обучающиеся льготных категорий обеспечиваются продуктовыми наборами.
Сумма денежных средств, предусмотренных из областного бюджета на одного обучающегося льготной категории, составляет на каждый день обучения 20 рублей, кроме того, из районного бюджета дополнительно выделяется 29 рублей 20 копеек, таким образом, общая сумма на один день обучения составляет 49 рублей 20 копеек.
Закупку продуктов, формирование и упаковку продуктовых наборов осуществляют в 28 школах (во всех городских и 4-х сельских) индивидуальные предприниматели, оказывающие услугу по организации горячего питания на основе заключенных договоров.В 18-ти сельских школах,самостоятельно организующих горячее питание, продуктовые наборы формируются сотрудниками школьного пищеблока. Вся эта работа ведется под контролем комитета образования и администрации Балаковского муниципального района.
Определен состав базового продуктового набора, который сформирован на полную стоимость 541 рубль 20 копеек. Наименования торговых марок производителей продуктов в продуктовых наборах могут незначительно различаться в школах.Это связано с тем, что индивидуальные предприниматели самостоятельно приобретают продукты для комплектования наборов. Кроме того, если ребенок был поставлен на льготное питание позднее 9 ноября, или же семья утратила статус льготной, то стоимость набора будет рассчитана с учетом фактического количества учебных дней, на которые распространятся льгота. На сегодня утверждены составы 7 видов продуктовых наборов, стоимость которых варьируется от 541 рубля 20 копеек до 147 рублей 60 копеек.
С 20 ноября в школах г. Балаково начата выдача продуктовых наборов в гимназии № 1, школах с. Натальино, с. Еланка и с. Сухой Отрог, Малая Быковка.
Общее число школьников, которые получат продуктовые наборы -2137 человек.
В Комитете образования продолжает свою работу телефон «горячей линии». Свои вопросы и замечания, связанные с выдачей продуктовых наборов, а также связанные с организацией горячего питания школьников родители могут озвучить, обратившись по номеру 44-42-04.

Комитет образования
Просмотров: 582

Обратный звонок