февраля 2021

Информация о внесении инициативного проекта

Уважаемые горожане! Администрация Балаковского муниципального района информирует вас о внесении инициативного проекта «Благоустройство внутриквартальной территории, расположенной в районе МАОУ СОШ №25, г. Балаково».
Инициаторами проекта выступила инициативная группа, руководителем которой является Болякина О.В.,Депутат Саратовской областной Думы шестого созыва по Балаковскому одномандатному избирательному округу № 22. В состав группы также вошла Красильникова Н.Ю., депутат Совета МО город Балаково, заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» по работе и еще 5 инициативных жителей города.
С целью улучшения уровня благоустройства внутриквартальной территории, расположенной в районе МАОУ СОШ № 25 г. Балаково, в ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить следующие работы (как за счет бюджетных средств, так и за счет имущественного и трудового участия всех привлекаемых сторон к реализации проекта):
- демонтаж существующей старой нефункциональной бетонной площадки;
- спил сухих деревьев с выкорчевкой пней, формовочная и санитарная обрезка сохраняемых зеленых насаждений;
- планировка грунта под устройство пешеходной инфраструктуры и площадок под установку оборудования;
- подъем ливневых колодцев, попадающих в зону благоустройства;
- устройство сети пешеходных дорожек из тротуарной плитки, представленной тремя цветами;
- устройство пяти площадок (две площадки с покрытием из доломитовой крошки, две площадки с покрытием из рекортана, одна площадка замощением из тротуарной плиткой);
- приобретение и монтаж конструкции сцены размером 5м х2 м с установкой скамей двух видов (в общем количестве 4 шт.),
- приобретение и монтаж детского игрового комплекса;
- работы по сбору мусора и листвы, высадке зеленых насаждений, побелке деревьев.
Работы будут выполнены в границах земельных участков кадастровыми номерами 64:40:010238:43, 64:40:010238.
Общая стоимость реализации работ: 5, 3 млн.руб.
Предполагаемый срок реализации проекта – до 15 сентября 2021 года.

Все желающие жители города Балаково могут представить в администрацию Балаковского муниципального района свои замечания и предложения по инициативному проекту.
Замечания и предложения принимаются уполномоченным органом администрации БМР – отделом по координации работы ЖКХ администрации БМР в рабочие дни с 08.00 до 18.00 час. в каб. 209 администрации (г.Балаково, ул.Трнавская, 12).
Срок приема замечаний и предложений – с 16 до 20 февраля 2021 года (включительно).
Свои замечания и предложения вправе направлять жители муниципального образования город Балаково, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Дизайн-проект благоустройства внутриквартальной территории расположенной в районе МАОУ СОШ№25 Спецификация

Дизайн-проект благоустройства внутриквартальной территории расположенной в районе МАОУ СОШ№25 Спецификация МАФ