Навигация
22
июля 2020

Информация о работе межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы

Очередное заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы и снижению неформальной занятости на территории Балаковского муниципального района состоялось 21 июля 2020 года.

На заседание комиссии были приглашены и заслушаны работодатели, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ, ниже прожиточного минимума и имеющие задолженность по уплате страховых взносов и НДФЛ.
По итогам работы комиссии руководителям предприятий всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, имеющим наемных работников, рекомендовано:
- проанализировать уровень выплачиваемой заработной платы в организации,
- принять возможные меры по повышению заработной платы до уровня не ниже МРОТ.
За январь-июль 2020 года в администрации Балаковского муниципального района  проведено 4 заседания межведомственной комиссии, на которых было приглашено 48 хозяйствующих объектов (индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и организаций), заслушан 21 хозяйствующий объект по вопросам выплаты заработной платы меньше минимального размера оплаты труда.
По результатам проведенных комиссий дополнительно перечислено НДФЛ за наемных работников на 01.07.2020 года – 985,0 тыс. рублей.
Напоминаем, что в целях выявления фактов несвоевременной выплаты заработной платы, выплаты ее ниже установленного значения или в «конвертах», неофициального трудоустройства, а также для обеспечения информированности жителей района о негативном влиянии выплаты заработной платы в виде «серых» схем на социальную защиту граждан, в администрации организована работа «горячей телефонной линии» 32-35-73.

Отдел экономического анализа и прогнозирования администрации БМР            

Просмотров: 490

Обратный звонок