апреля 2022

Информация по обстановке в Балаковском муниципальном районе

За период с 03.04.2022 года по 04.04.2022 года

В связи со значительным увеличением экстренно прибывающих граждан РФ, Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины распоряжением 171-р от 21.02.2022 года введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
С 18 марта 2020 года в соответствии с распоряжением Администрации Балаковского муниципального района №150-р от 18 марта 2020 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации с риском завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Балаковского муниципального района установлен режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена Балаковского муниципального района СТП РСЧС (местный уровень реагирования).
ЕДДС, служба 112
За прошедшие сутки на номера ЕДДС принято и обработано – 179 звонков, из них ложных – 0 звонков, реализовано – 179 обращений. Принято и обработано – 59 карточек из ЦОВ системы 112. По системе ЖКХ поступило – 9 обращений. Обработано – 0 карточек из АИС «Реформа ЖКХ».
Службы экстренного реагирования.
По данным служб экстренного реагирования, произошли следующие события:
1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области.
За прошедшие сутки был один выезд:
- 03.04.2022 года в 19:25 произошел пожар расселенного дома по адресу: город Балаково, улица проезд Строителей. Сгорело часть конструкции в подъезде на площади 4 м2. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Погибших и пострадавших нет. Работали пожарные расчеты ПСЧ 21 (2 АЦ, 13 человек личного состава).
По информации МУ МВД России «Балаковское».
За прошедшие сутки произошло 4 столкновения автомобильного транспорта, ДТП с пострадавшими не зарегистрированы.
По информации ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи».
03.04.2022 года в 20.20 произошло ДТП по адресу: город Балаково, перекресток ул. Минская и ул. Шевченко. Пешеход (49 лет) переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу и был сбит легковым автомобилем. В результате ДТП гражданин был госпитализирован в хирургическое отделение ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница».
Балаковское аварийно-спасательное формирование.
За прошедшие сутки выездов не было.
Филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково.
На 06.00 04.04.2022 года на контроле 1 отключение:
С 20.00 27.03.2022 года отключено газоснабжение в доме по ул. Коммунистическая, 139. Причина отключения – утечка газа в одной из квартир № (собственники квартиры препятствуют проверке газового оборудования). Подключение абонентов будет произведено после обеспечения доступа в квартиру и обследования газового прибора.
Службы жизнеобеспечения.
Балаковские тепловые сети филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс».
Отопление:
По информации от начальника смены Балаковских тепловых сетей филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс»:
Всего с ЦО 999 домов, включено ЦО в 999 домах.
Горячее водоснабжение:
Всего с ГВС 777 домов, есть ГВС в 777 домах.
МУП «Балаково-Водоканал».
На 06.00 04.04.2022 года отключений нет, на контроле нет.
Филиал АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети».
На 06.00 04.04.2022 года отключений нет, на контроле нет.
Северо-Восточное ПО филиал ПАО «Россети Волга» - «Саратовские РС».
Дорожные службы.
Днём работали 2 единицы техники, 2 дорожных рабочих. Ночью работали 10 единиц техники.
Сельские муниципальные образования:
По сообщениям должностных лиц администраций сельских муниципальных образований проблем по вопросам жизнеобеспечения (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и др.) нет.