декабря 2020

Информационное донесение

В 14.27 26 декабря на пункт управления ОЕДДС БМР и МО город Балаково дежурному Егорову Анатолию Ивановичу от дежурного по МВД майора Кулыгина Алексея Александровича  поступила информация, что по адресу: г. Балаково,  Саратовское шоссе, дом 81, подъезд №8, квартира 280, при проведении обыска сотрудниками ГНК был обнаружен предмет, похожий на гранату. Данная информация доведена до должностных лиц и экстренных служб Балаковского МР.

Дом 10 этажный, 8 подъездный, панельный, кровля мягкая - рубероид, проживает около 650 человек. Обслуживается УК ООО «ИнэмСтрой» руководитель Скрипка Александр Николаевич. .

На месте происшествия выставлено оцепление, проведена эвакуация жителей подъезда в количестве шесть человек, детей нет.

Для приема эвакуируемых в городе Балаково развернут ПВР на базе Муниципального автономного учреждения «Универсальный спортивный комплекс «Форум» муниципального образования г. Балаково», директор Удилов Олег Андреевич.

На место происшествия выехали:

- ОГ «1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области» – 1 человек, 1 единица техники, старший – заместитель начальника СПТ «1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области», майор внутренней службы Базаров Эдуард Айткалиевич.

-  1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области, ПСЧ-22 1 АЦ, 6 человек личного состава.

От МЧС: 7 человек, 2 единицы техники.

Силы и средства, привлекаемые от других служб РСЧС:

- ОГ МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» - 2 человека, 1 единица техники, начальник отдела ГО и ЧС МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Трофимов Юрий Михайлович;

- Группа охраны общественного порядка МУ МВД России «Балаковское» - 15 человек, 4 единицы техники, старший – начальник 4 отдела МУ МВД России «Балаковское» подполковник полиции Башков Денис Владимирович;

- Филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково, 1 единица техники, 3 человека.

Всего от РСЧС: 20 человек, 6 единиц техники.

Итого: 27 человек, 8 единиц техники.

Погодные условия на 15.00 26.12.2020 г.: пасмурно, температура воздуха -8°С, ветер южный 5 м/с, без осадков, атмосферное давление 764 мм. рт. ст., влажность воздуха 87%.

В 18.00 после обследования боеприпаса, взрывотехники Саратовского ОМОНа Росгвардии сообщили, что угрозы населению нет. Боеприпас обезврежен и передан в следственный комитет. Оцепление снято, жители подъезда вернулись  в квартиры.