ноября 2020

Информация для сельхозтоваропроизводителей

Утилизация пестицидов - одна из самых актуальных и требующих постоянного внимания экологических проблем. Неиспользованные пестициды при неправильной утилизации загрязняют и отравляют окружающую среду, особенно почву и воду, вредят здоровью людей и животных.
В действующем законодательстве прописано, что потребители обязаны утилизировать (привозить на перерабатывающие предприятия) использованную тару (458-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления»).
Тара из-под СЗР должна быть следующих компаний:
• ЗАО «Август»
• ООО «Агрорус и Ко»
• ЗАО «ФМ Рус»
• АО «Щелково Агрохим»
• ООО «Агро Эксперт Групп»
• ООО «АДАМА РУС»
• АО «Байер»
• ООО «БАСФ»
• ООО «Дюпон Наука и Технологии»
• ЗАО «ДюПонХимПром»
• ООО «Листерра»
• ООО «СИНГЕНТА»
• ООО «Техноэксмперт»
• ООО «БисолбиИнтер».
При согласии утилизации тары необходимо:
• подготовить тару, правильно промыть. Правильная подготовка тары – это трехкратная промывка канистр водой и смыв ее в бак опрыскивателя.
• сообщить специалистам Россельхозцентра количество и объем тары.
Контакты Балаковского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области
8(8453)631160, +79271331244

Балаковский отдел Россельхозцентр