ноября 2021

Индекс промышленного производства в области по полному кругу предприятий составил 112,3%

Показатель достигнут по итогам 10 месяцев

Рост индекса промышленного производства во многом обеспечен опережающим развитием обрабатывающих производств. Их доля составляет более 74% от общего объема отгрузки. Результат по этому виду деятельности - 117,3% по отношению к тому же периоду прошлого года.

«Наибольший рост показали производство прочей неметаллической минеральной продукции, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, прочих транспортных средств и оборудования, а также производство мебели», - проинформировал вице-губернатор – Председатель Правительства области Роман Бусаргин.

В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром и кондиционировании воздуха индекс за 10 месяцев составил 103,6%.

«Показатель в октябре по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 97,3%, что обусловлено плановым ремонтом энергоблока Балаковской АЭС», - отметил Бусаргин.