Августа 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

Губернатор проверил ремонт дороги на улице Волжской

В ходе визита в Балаково губернатор проинспектировал ремонт автомобильных дорог на улице Волжской. Как известно, работы на территории города Балаково ведутся в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы муниципального образования город Балаково».

Заключен муниципальный контракт с дорожно-ремонтной фирмой ООО «ПиК» на сумму 52 718 295,29 руб. В соответствии с данным контрактом запланирован ремонт 11 участков автомобильных дорог на территории города.
В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту ул. Волжской (на участке от ул. Минская до ул. Строительная). В соответствии с техническим заданием на данном участке запланировано устройство сплошного асфальтобетонного покрытия площадью 11321 кв. м.
По состоянию на 4 августа выполнены работы по фрезерованию и устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона на всей площади дороги. В настоящее время ведутся работы по устройству основного асфальтобетонного слоя. Выполнено 40% от общего объема.
В соответствии с контрактом стоимость ремонтных работ на ул. Волжской составит – 12 725,00 тыс. руб.
Глава региона поручил тщательно контролировать качество производимых работ и в случае выявления дефектов оперативно инициировать экспертизу: «Если качество сомнительное, то необходимо все переделать. Другого быть не должно. Проверьте все лабораторно и расскажите об этом общественности».
«Пробы возьмем, отправим в лабораторию, которую непосредственно курирует министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Он подтвердит все качественные характеристики. Если они не будут соответствовать должным образом, слои будут сняты», - ответил глава БМР Александр Соловьев.