Навигация
05
августа 2020

Губернатор побывал в балаковской школе №4

5 августа в ходе рабочего визита губернатор Саратовской области Валерий Радаев проконтролировал, как идет капитальный ремонт в МАОУ СОШ №4.
В июне текущего года подрядчиком для выполнения ремонтных работ по итогам конкурса была выбрана строительная фирма «Фрактал». 3 июля с ней заключен контракт на сумму 35 896 244,4 руб. Строительный контроль осуществляет ООО «Дирекция капитального строительства». Отметим, что в СОШ №4 ни разу не проводился капитальный ремонт.
На сегодняшний день объем выполнения запланированных работ составляет 56 процентов. Директор ООО «ФРАКТАЛ» Павел Моргунов отметил, что «сдача школы к 1 сентября – дело чести».
В настоящее время ведутся работы по устройству отмостки (90%), монтажу окон (80%), утеплению фасада (30%), облицовке керамогранитом стен фасада (8%), прокладке труб отопления и установке радиаторов (75%), установке каркасных потолков (65%), установке витражей (80%), облицовке центрального крыльца (40%), окраске стен помещений (10%). Электромонтажные работы завершены на 70%, также на 100 % выполнена обшивка стен рекреаций гипсокартоном, возведение кирпичных перегородок на пищеблоке, сварка труб отопления на чердаке, устройство пандуса, демонтаж наружных инженерных сетей.
Глава района Александр Соловьев доложил о ремонте подводящей теплотрассы и что администрация оказывает в этом деле подрядчику содействие.
Осмотрев территорию школы, губернатор подчеркнул, что это будет современная школа. Он отметил пришкольный участок, территорию которого украшают клумбы и фруктовый сад.
- Надо признать, что объем очень большой: поэтажный охват школы – более 3000 кв. метров. Зная, что подрядная организация ответственная, полагаю, что с этой задачей вы справитесь. В этой части совершенно правильное решение, что ремонтировать надо действующие учреждения. Нужно дополнительно рассмотреть вопрос об обновлении учебного оборудования, - прокомментировал глава региона.
Глава района Александр Соловьев отметил, какую роль играет школа №4 для этого старейшего городского района:
- Нам удалось с вашей поддержкой сохранить расположенный здесь завод имени Дзержинского. Это наша история, заводу 120 лет. И выделенные деньги для ремонта школы, федеральные и областные, сыграли очень важную роль, это своего рода магнит для сохранения коллектива школы. А в целом школа получила вторую жизнь.
В завершение визита губернатор обратил внимание на необходимость завершить ремонтные работы к началу учебного года.

Просмотров: 729

Обратный звонок