Навигация
05
августа 2020

Губернатор побывал на стройплощадке спортивного комплекса

Многофункциональный спорткомплекс под открытым небом возводится на территории школ №11 и №13. Сегодня ее посетил губернатор Саратовской области в рамках рабочего визита в Балаково.

Спорткомплекс предназначен как для школьников, так и для молодёжи и взрослого населения, проживающего в 4 микрорайоне. Он будет включать в себя следующие объекты: детскую полосу препятствий, площадку для изучения правил дорожного движения, площадку для бадминтона, баскетбольную площадку, площадку мини-футбола, воркаута, уличные тренажеры, футбольное поле, прыжковую яму, волейбольную площадку, командную полосу препятствий для старшеклассников, трибуны, зону отдыха, 4-х полосную беговую дорожку. Из средств областного и районного бюджетов на его создание выделено 39 397 700 рублей. Строительство ведет фирма ООО «Профистрой».
«Очень хорошо, что сохранили потенциал. Если осенью я ругался, что исчез потенциал у Балакова как у города строителей, то сегодня обустройством школ занимаются ваши подрядчики. Здесь все должно быть свое. Когда мы говорим сегодня о пандемии, то приоритетом выступает занятость», - отметил Валерий Радаев.
Отметим, что для удобства жителей тротуар, примыкающий к школе, будет расширен. Уже проведен спил деревьев, распланирована территория. Вместе со сквером за кинотеатром «Россия» спорткомплекс станут единым центром для спорта и отдыха горожан.
Глава региона подчеркнул важность участия горожан в создании комфортной инфраструктуры: «Помните, как мы вместе с вами приняли правильное решение. Инициативное бюджетирование у нас работает третий год. Мы начинали с малых сумм, а бизнес добавлял средства, но уже сегодня мы выделяем из бюджета более 100 млн. рублей. Он консолидирует жителей, бизнес. Принципиально важно, что граждане сами выбирают приоритеты».

Просмотров: 543

Обратный звонок