октября 2021

Городские клумбы начали подготавливать к зиме. В Балакове продолжаются работы по благоустройству

Сегодня ночью на магистральных дорогах городских улиц по Сар.Шоссе от Промышленной до 30 лет Победы, 30 лет Победы, Степная, Объездная 8а мкр. работала подметально-уборочная техника «Магистраль».

С 8.00 утра на улицах Титова, Ленина, Комсомольская, Ак. Жука, Гагарина, Ф. Социализма, Бульвар Роз, Н. Леонова, Степная, Телевизионная, Медицинская, Саратовское шоссе мест. проезд вдоль 11 мкр., 30 лет Победы мест. проезд вдоль 5 и 8 мкр, Пр.Энергетиков, Наб. Леонова мест. проезд подметание дорог выполняется машиной «Вихрь».

Подметальной техникой будут также убираться территории сквера «Олимп», «Полюшко», 8 а мкр., Бульвара Роз, пр. Героев, парка ГЭС, набережной по ул. Титова.

Очистка от грязи ограждения безопасности будет осуществляться на шлюзовом и мосту Победы.

Сбор бытового мусора запланирован на улицах пр. Героев, Трнавская, пр. Энергетиков.

В парках ежедневно убирается бросовый мусор, собирается листва, очищаются урны. Каждый день в парках ведется осмотр малых архитектурных форм. В случае необходимости проводятся восстановительные и ремонтные работы. В детском парке сегодня ремонтируют фигурки «Мухаморы».

Вывоз веток и деревьев после спила сегодня запланирован на ул. Заводская, д.7а, Шевченко, 6, пр. Героев, 4.

После проведенных работ по ремонту коллектора на ул. Степной ведется благоустройство территории.
Городские розарии готовят к зимнему сезону. Сейчас проходит этап укрытия кустов. После обрезки каждую розу окучивают землей.