Навигация
20
мая 2020

Городская библиотека №2 рекомендует: для вас, подростки!

Каждый человек в своей жизни преодолевает промежуток, который старшие называют переходным. Это тот возраст, когда человек начинает осознавать самого себя и сравнивать с другими, чаще не в свою пользу.

Пребывая в поиске разрешения своих проблем и ответа на вопросы, ребенок подбирает  путь, связанный с угрозами.
С кем можно посоветоваться, у кого попросить помощи, поддержки? У отца с матерью? Не постоянно они находятся в доверительных отношениях с родителями. У приятелей? Так они сами находятся в таких же раздумьях, да и жизненный опыт у них отсутствует.
В такой ситуации правильнее всего подобрать для себя в собеседники книжку.
На сегодняшний день вышло огромное количество книг российских и зарубежных писателей о нынешних подростках в процессе развития, взросления, отсюда и страхи, связанные с его взаимоотношениями с самим собой и окружающим обществом.
 Мы предлагаем вам книги, которые доставят удовольствие во время прочтения, подарят максимум впечатлений, обогатят интеллектуальную жизнь. Такие как: «Виноваты звёзды» Джона Грина, «Мятная сказка» — книга популярного блогера Александра Полярного, «Дом, в котором…» Мариам Петросян, «Убить пересмешника» Харпер Ли, «451 градус по фаренгейту» Рэй Бредбери, «Янка» Тамары Михеевой,  «Разноцветный снег» Наталии Волковой, «Манюня» Наринэ Абгарян,  «Над пропастью во ржи» — роман Джерома Селлинджера и др.

Балаковская городская центральная библиотека
 

Просмотров: 582

Обратный звонок