июня 2020

Голосование - 1 июля

Владимир Путин призвал граждан принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию.
Владимир Путин согласился с предложением главы ЦИК Эллы Памфиловой провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля. Этот день будет выходным. Решение принято на фоне стабилизации ситуации с коронавирусом. Президент призвал граждан принять активное участие в голосовании. А Центризбиркому и Роспотребнадзору поручил уделить особое внимание соблюдению всех санитарных правил. Чтобы максимально исключить скопление граждан на избирательных участках, сделать свой выбор можно будет досрочно, с 25 июня.
1 июня глава государства провел видеоконференцию с руководством ЦИК, Роспотребнадзора и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Дата голосования была перенесена для сохранения жизни и здоровья граждан. "Ничего не может быть важнее этого", - подчеркнул Владимир Путин. Но по мере улучшения ситуации с пандемией страна возвращается к нормальной жизни, и нужно подумать и о дальнейшей работе над поправками в Основной Закон, заметил он. "Нам всем вместе удалось решить главную задачу - не допустить взрывного характера развития ситуации по негативному сценарию", - оценил президент.

Источник: РГ