января 2021

Глава района посетил коворкинг

Вчера глава Балаковского района Алдександр Соловьев совместно с заместителем Александром Балуковым посетил Бизнес-Инкубатор.
Целью визита стал осмотр недавно открывшегося в учреждении нового рабочего пространства - коворкинга. Эта зона предназначена для лиц, переведенных на удаленную работу, предпринимателей, которым обременительно содержать собственный офис, для самозанятых и физических лиц. Как отметила директор Бизнес-Инкубатора Мария Копыльцова, это комфортное место для проведения мастер-классов, workshop, семинаров, тренингов с использованием компьютеров. Коворкинг рассчитан на 16 рабочих мест, поэтому сюда можно прийти поработать одному или с командой. Кроме того, рабочее пространство оснащено доступом к оргтехнике, Интернету и WiFi с высокой скоростью. В ходе визита руководитель района Александр Соловьев отметил, что в настоящее время большое распространение набирает тенденция перевода специалистов на удаленную работу, и появление таких рабочих зон становится все более востребованным. Здесь каждый может найти для себя как временное, так и постоянное место работы.