ноября 2021

Глава Балаковского района Сергей Грачёв провёл личный приём граждан в с. Комсомольское

Этот населённый пункт находится на границе с Ершовским районом. Здесь проживают более 250 человек. Одна из местных жительниц обратилась с просьбой запустить общественный транспорт в село, чтобы люди могли добираться до Балаково.

- Мы обязательно рассмотрим этот вопрос. Проведу рабочее совещание с представителями УДХБ, БЭТа, посмотрим, что можно сделать. Но так как расстояние от районного центра большое, почти 80 километров, думаю, что запустить пригородный маршрут не получится, так как по закону должно быть не более 50 километров. Также со своей стороны обязательно обращусь в министерство транспорта Саратовской области, подниму эту проблему. Полностью с вами согласен, что автобусы должны курсировать. Так люди смогут добираться в Балаково по своим делам, - отметил Сергей Грачёв.

Местные жители отметили, что ежедневный транспорт им не нужен. Достаточно несколько раз в неделю.

Также главе БМР рассказали что в местной школе отсутствует спортивный зал. При благоприятных погодных условиях дети занимаются физкультурой на улице. Директор учебного заведения предложила проводить уроки в Доме культуры. Там есть помещение, которое подошло бы под занятия, но для этого необходимы разрешительные документы.

- Обсудим с заместителем по соц. сфере Екатериной Солдатовой, что можно сделать. Возможен ли вообще такой вариант. Также обратимся за помощью к депутатам, в министерство образования, - ответил глава района.

В школе с. Комсомольское обучаются 32 школьника. Здание поддерживается. В прошлом году здесь частично провели ремонтные работы, заменили систему отопления. В 2022 году учебное заведение станет участником проекта "Цифровая образовательная среда", в рамках которого будут поставлены ноутбуки и многофункциональное устройство.