апреля 2021

Глава Балаковского района провел прием граждан

Глава Балаковского района Александр Соловьев провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось 15 человек.
Большой блок вопросов касался благоустройства. Так, ТОС на Минской, 15 подготовил проект благоустройства дворовой территории. Как известно, сейчас у ТОСов имеются приоритеты для участия во многих программах.

Следующий адрес – ул. Титова, 19 А. Для проработки определен спектр проблем не только этого дома, но и соседних. Жители обратились с просьбой навести порядок с парковкой автомобилей, привозящих детей в ЦДО, пересмотреть схему движения по дороге рядом с домом, установить детскую площадку, отремонтировать тротуар, организовать дополнительную остановку общественного транспорта у магазина.

Обращение старших по домам с ул. Чапаева, 131 и 117 – по благоустройству их дворов в рамках программы «Комфортная городская среда». В этом году средства по программе предусмотрены только на благоустройство общественных территорий. Тем не менее, администрация БМР старается решать проблему. За счет экономии, сложившейся при проведении дорожных аукционов, будут ремонтироваться въездные группы в микрорайоны, в том числе и проездные дворы.

Поступил вопрос о ремонте пешеходной дорожки к  школе №7. Эта дорожка включена в программу ремонта, аукционы на проведение работ состоялись, подрядчик выбран. Здесь запланировано выполнить комплексное благоустройство – провести формовочную обрезку деревьев и кустарников, ревизию освещения.

В ходе приема глава района отметил, что очень большой объем тротуаров в Балаково ремонтируется по программе депутата Госдумы Николая Панкова.

Поступило предложение обустроить стадион между школой №7 и гимназией. Александр Соловьев высказал мнение, что этот вопрос необходимо проработать вместе с руководителями учебных заведений и жителями близлежащих домов, чьи дети пользуются стадионом. Для начала надо подготовить и обсудить проект.

Отдельная тема – начисление ОДН. По итогам приема глава района обратится в ПАО «Саратовэнерго» с письмом по вопросу законности установки электросчетчиков в домах, признанных аварийными. Также в доме по ул. Розы Люксембург, 33 будет проведено комиссионное обследование.

По заявлению жителя о строительных недоделках в одном из домов на набережной Леонова, решено собрать комиссию с участием представителей Госстройнадзора. На ул. Вокзальная, 15 и 11 тоже запланировано выехать с комиссией специалистов. Жители жалуются парковку внутри двора, шум от автомобилей и загазованность.

Кроме того, поступили обращения по постановке в очередь на получение жилья многодетной семьи, по устройству ребенка в детский сад, по взаимоотношениям с управляющей компанией, по предоставлению юридической помощи. Все обращения взяты на контроль, будут даны ответы.