июля 2020

Глава Балаковского муниципального района принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ

1 июля глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Он посетил избирательный участок, расположенный в здании БИТИ НИЯУ МИФИ.
«Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ – это историческое событие. Предлагаемые поправки ставят во главу угла семейные ценности, будущее наших детей. В ч. 4 ст. 67.1 подчеркивается, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Мне, как отцу троих детей и дедушке, очень важно, что вопросы детства обозначаются на высшем уровне. Наша законодательная система постоянно совершенствуется, но гарантии государства, прописанные в основном законе, на котором базируются все остальные нормативные акты, останутся незыблемыми. Пройдут годы, сменятся поколения, но забота о духовном, нравственном, интеллектуальном и физическом развитии детей будет неизменной. Отдельно в поправках зафиксирована поддержка детей, оставшихся без попечения. Сталкиваясь с трудностями, они будут знать, что не остаются один на один со своими проблемами, и государство всегда придет им на помощь. Голосуя за поправки, мы голосуем за будущее!», - прокомментировал глава БМР Александр Соловьев.