мая 2022

Глава Балаково Роман Ирисов призывает местных жителей принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий

Каждый из нас мечтает, чтобы наш город был современным, комфортным и уютным. В последнее время особое внимание уделяется именно благоустройству общественных территорий, мест для отдыха с семьей, приятных прогулок, занятий спортом. И сейчас у нас с вами есть возможность повлиять на облик и качество жизни в городе Балаково. Сделать это можно благодаря общероссийскому голосованию на сайте 64.gorodsreda.ru.

Напомню, голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. В Балакове на голосование представлено 9 общественных территорий:
  детский парк, расположенный в границах улиц Факел социализма, Ленина, Ленинградской и Вольской,
  территория перед Театром юного зрителя (ТЮЗ)
  территория «Дружный двор», расположенная в районе МКД по улице Свердлова, 31 и 20 лет ВЛКСМ, 54, 56, 58.
  городской парк в 1 микрорайоне
  пешеходная зона вдоль улицы Вокзальной в районе городского парка
  территория «На Шевченко», расположенная в районе домов 17, 19 и 21 по улице Шевченко.
  территория в районе СОШ №28 (сквер «Школьный»)
  территория «Новый сквер» в районе МКД №92, 94, 96 по улице Степной
  территория «Молодежная» в районе МКД №91, 93/1, 93/2 по Саратовскому шоссе.

Уже не первый год балаковцы не только сами определяют пространство для благоустройства, но и участвуют в общественном контроле за ремонтом и в приемке объектов.

Призываю наших жителей и на этот раз проявить активность. Пространство, получившее наибольшую поддержку, будет благоустроено в 2023 году. Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно:

• на странице 64.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»;

• с помощью волонтёров – по подтверждённому номеру телефона;

• на официальном сайте Балаково – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее».

Я свой голос уже отдал. Уверен, что и вы найдёте время и поддержите своим голосом дальнейшее благоустройство города. Времени остается все меньше и от каждого голоса зависит очень многое.
Город меняется для нас и нашими совместными усилиями. Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши скверы и парки, - высказался на своей странице в социальных сетях Роман Ирисов.