24 января 2012 года, накануне праздника, именуемого в народе «Татьянин день», глава администрации БМР Андрей Сайфудинов встретился с лучшими студентами Балаковского района по итогам 2011 года.

Традиционно эта встреча прошла в стенах усадьбы Мальцева. За «круглым столом» собрались студенты со всех учебных заведений высшего и среднего образования Балаковского района.

Формат данного мероприятия виделся организаторам как «встреча без галстуков», принимая участие в которой, молодежь могла бы задать не только любой интересующей ее вопрос представителям исполнительной власти, но и рассказать, как они сами представляют будущее своего района, какую лепту они могут внести в его развитие и процветание. Прогноз организаторов оправдался, встреча проходила именно в том ключе, в котором она была запланирована.

Понимая, всю значимость и смысловую нагрузку этой встречи, Андрей Равильевич пришел не один, в заседании «круглого стола» вместе с ним приняли участие заместитель по социальным вопросам Владимир Гусаков и заместитель по инвестициям, инновациям и информатизации Николай Карпочев.

Диалог между властью и молодежью состоялся, и по единодушному мнению его участников был очень плодотворным. Мероприятие длилось больше двух часов, и за это время лидеры студенческого сообщества успели задать десятки вопросов на самые разные темы, а главное получить на них исчерпывающие ответы. Участники дискутировали, спорили, предлагали свои идеи решения социальных вопросов, вопросов трудоустройства, внедрения инновационных проектов. Было очевидно, что за столом собрались именно те, кто заслуженно был удостоен  звания лучших в  своих учебных заведениях.

В ходе этой встречи были озвучены интересные идеи и предложения, которые были взяты на заметку главой районной администрации.

По окончании мероприятия Андрей Сайфудинов вручил всем участникам благодарственные письма.

 

Пресс-служба администрации БМР