Навигация
22
июня 2022

ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» информирует

О выдаче путевки в областные реабилитационные центры

ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 15.12.2010 года № 627-П «Об утверждении Положения о порядке обеспечения реабилитационными мероприятиями отдельных категорий граждан, проживающих в Саратовской области» неработающим пенсионерам круглогодично по линии министерства труда и социальной защиты Саратовской области могут быть предоставлены путевки в реабилитационные центры Саратовской области.

Для постановки на учет на получение путевок граждане должны предоставить в наше учреждение минимальный пакет документов, в который входят:

- заявление

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя

- документы, подтверждающее принадлежность к льготной категории (удостоверение «Ветеран труда», «Ветеран труда Саратовской области», «Ветеран Великой Отечественной войны», справка о реабилитации, справка о группе инвалидности)

- документ о трудовой деятельности (в случае отсутствия у заявителя документа о трудовой деятельности учитываются справки от ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области об отсутствии (наличии) на лицевом счете заявителя (пенсионера) отчислений с заработной платы гражданина, а также письменное согласие заявителя на использование этих данных при потере трудовой книжки);

- справка установленного образца (форма 070/у), выданная лечащим врачом, о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для проведения реабилитационных мероприятий.

На территории области работают 4 реабилитационных центра: «Ударник» (Энгельсский район), «Пещера монаха» (Хвалынский район), «Пугачевский» (Пугачевский район), «Волжские зори» (Вольский район).

Предоставление путевок осуществляется в натуральной форме в порядке очередности, которая устанавливается со дня подачи гражданином заявления и необходимых документов. Срок заезда 18 календарных дней.

Оплата проезда к месту проведения реабилитационных мероприятий и обратно осуществляется за счет средств граждан.

Для пенсионеров федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством РФ предусмотрена военная и государственная служба - от органа, осуществляющего пенсионное обеспечение - справку о неполучении санаторно-курортной путевки в текущем году.

Для получения путевки необходимо обращаться в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района», расположенное по адресу: г. Балаково, ул. Академика Жук, д.54, кабинет 11. График приема граждан – понедельник, вторник, среда с 08.00 до16.00., четверг – с 08.00 до 12.00. Перерыв на обед с 12.00 до 12.48. Телефон для справок: 23 19 26.

 

Просмотров: 365

Обратный звонок