ноября 2020

Газифицировано село Новоуспенка

30 октября в газопровод села Новоуспенка началась подача газа.
 Газификация Новоуспенки стала возможной во многом благодаря тому, что в 2017 году село вошло в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий». В рамках финансирования программы администрация Быково-Отрогского муниципального образования заключила договор с ООО «Балаковоагропромэнерго».

По этому договору в течение 2017 года подрядчик проложил газопровод низкого давления по территории села, но газ в дома так и не поступил, поскольку газопровод высокого давления к селу еще не был подведен.

В 2019 году началось строительство магистрального газопровода, которое проводилось АО «Газпром газораспределение Саратовская область», и вот, к концу 2020 года, газопровод полностью смонтирован.

– На сегодняшний день в селе 33 домовладения, – пояснил глава Быково-Отрогского муниципального образования Дмитрий Шмегельский. – Пока сложно сказать, сколько домов будет газифицировано, все зависит от желания и возможности жителей. В настоящее время точно известно, что подключаются два абонента.

Теперь в Новоуспенке можно подключить к газу каждый дом.