января 2020

Гарантийный фонд предоставил поручительства бизнесменам на сумму более 1 млрд рублей

За 2019 год Гарантийным фондом Саратовской области предоставлено 82 поручительства на общую сумму 418 млн. рублей. Это позволило субъектам малого и среднего предпринимательства привлечь заемные средства на сумму 1 170 млн. рублей.

За 2019 год Гарантийным фондом Саратовской области предоставлено 82 поручительства на общую сумму 418 млн. рублей. Это позволило субъектам малого и среднего предпринимательства привлечь заемные средства на сумму 1 170 млн. рублей.

Областной Гарантийный фонд на непрерывной основе оказывает финансовую поддержку предпринимателям, обеспечивая доступ к кредитным ресурсам через поручительства при нехватке залогового обеспечения. В 2019 году рамках регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Гарантийный фонд был докапитализирован на 23,65 млн. рублей.

«В прошлом году значительно расширилась география охвата финансовой поддержки областных предпринимателей. Услуги Гарантийного фонда получили предприниматели из 24 муниципальных районов области, в 2018 году - 13 районов. Наиболее востребованы поручительства Фонда в г. Саратове, Энгельсском и Балаковском муниципальных районах», - отметил генеральный директор Фонда Сергей Гайдаш.

Наибольшее количество поручительств выданы предпринимателям, осуществляющим деятельность в сельском хозяйстве - 53,95%, в сфере торговли - 16,3% и в строительстве - 13,5%. Всего за весь срок деятельности Фонда предоставлено 691 поручительство на общую сумму 2 016 млн. рублей и привлечено 6 325 млн. рублей заемных средств.

Администрация БМР напоминает предпринимателям Балаковского района о возможности воспользоваться услугами Гарантийного фонда Саратовской области (тел.: 8-8452-75-34-15).
Справки также можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб. 105, тел.:32-39-34.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства