1 и 2 ноября в Казани проводился финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2017 года. Финал премии проходил в рамках "Kazan Tourizm Forum 2017. Ориентиры будущего".

Проект Балаковского муниципального района в числе призеров Всероссийской туристской премии «Маршрут года».Всегона соискание награды в этом году заявлено 446 проектов. К участию в финальных мероприятиях выбрано 205 проектов из 56 регионов.
В номинации «Лучший тур выходного дня» второе место занял проект Путешествие в село Малое Перекопное «Выходные у сельчан». Проект разработала команда МАОУ ООШ с. Малое Перекопное под руководством Шапошниковой О.А. Реализован проект при поддержке МАУ «ЦКОДМ «Молодежная инициатива», именно они организовали посещение туристических групп в село.

Проект был представлен на суд Всероссийской туристкой премии «Маршрут года». Защищали проект от центра «Молодежная инициатива» Ксения Кравченко от МАОУ ООШ с. Малое Перекопное учитель Шапошникова О.А. и ученица 6 класса Бельская Алена. Результатом совместных усилий Молодежной инициативы и МАОУ ООШ с. Малое Перекопное стало призовое место в таком престижном конкурсе.
Поздравляем с победой авторов проекта и всех его участников и надеемся на его дальнейшее развитие.

Комитет образования