Навигация
06
апреля 2022

Фестиваль Клубники вернётся на площадь у ГДК

Сегодня в администрации Балаковского муниципального района состоялось заседание рабочей группы по вопросу подготовки проведения VIII Балаковского Фестиваля клубники. По предварительным расчётам, мероприятие запланировано на 11 июня.

Провела совещание заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова. Она пояснила: формат мероприятия, во многом, будет зависеть от противоэпидемических ограничений.

- Если ситуация будет позволять, мы проведём Фестиваль масштабно, как в годы до пандемии, — подчеркнула Солдатова.

Место проведения планируется вернуть к ГДК, а на пляже 1-го микрорайона провести игры, приуроченные к Фестивалю клубники. Члены комиссии сошлись во мнении, что упор при организации праздника нужно сделать на интерактив и семейные конкурсы.

- Обязательно будут организованы  мастер-классы, молодёжные игры, беби-зона, квизы. На площадках будут функционировать фудкорты, — рассказали специалисты центра «Молодёжная инициатива».

Они также сообщили, что на стадии окончания находится разработка положения о конкурсе «Мисс Виктория». Конкурс будет открытым. Любая совершеннолетняя жительница города Балаково, желающая стать символом Фестиваля, сможет принять участие.

Предусматриваются дополнительные бонусы в виде угощений для гостей мероприятия, пришедших на праздник в праздничных красно-зелёных тонах. Будут работать, также, выставки-продажи кулинарных шедевров, сувенирной продукции, праздничных открыток. Организована будет и продажа самой ягоды — клубники.

На заседании комиссии было также предложено провести велопробег и флешмоб в рамках Фестиваля. Эти мероприятия запланированы на утреннее время. Основные действия фестиваля развернутся во второй половине дня.

Просмотров: 1242

Обратный звонок