Навигация
18
марта 2020

Ежегодный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя сказка» завершился

Во Дворце культуры состоялся гала-концерт XVIII Открытого регионального фестиваля детского и юношеского творчества «Зимняя сказка».
География конкурса, как и его численность, неизменно расширяется и растет. В этом году в конкурсной программе приняли участие более 1000 талантливых ребят не только из Балаковского, но и Пугачевского района, Самары и Краснодарского края. Жюри из Самары, Саратова — авторитетные люди в своей области деятельности — были приятно поражены разнообразием номеров и их высокопрофессиональным исполнением. Большинство творческих номеров получили высокие баллы и заслуженные звания дипломантов и лауреатов различных степеней.
В связи с празднованием 75-летия Великой Победы для участников фестиваля была введена номинация «Мы твои наследники, Победа!», в которой было заявлено 40 творческих номеров – ярких, волнующих, трогательных, наполненных чувством благодарности и гордости за нашу Родину. Гала-концерт начался блоком «Мы наследники твои, Победа!», куда вошли одни из самых ярких номеров этой номинации. Все выступления, вошедшие в программу гала-концерта, были по-своему интересны. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей. В завершение гала-концерта всем участникам были вручены заслуженные награды — дипломы, медали, кубки.
Оргкомитет ХVIII Открытого регионального фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Зимняя сказка» искренне благодарит за отзывчивость и многолетнюю поддержку в организации и проведении мероприятия депутата Саратовской областной Думы О. В. Болякину и председателя профкома Балаковской АЭС П. Н. Сорокина.
Подарки от организаторов и спонсоров фестиваля получили коллективы и ребята, отмеченные специальными дипломами. Памятные плакетки лауреата номинации «Мы наследники твои, Победа!» получили 15 работ.
Памятную плакетку гран-при номинации «Мы твои наследники, Победа!», а также подарок — портативную аудио–колонку получил «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения», (художественный руководитель Ю.Куликова, педагоги: Ю.Бородина, В. Вильховская, МАУДО «Центр дополнительного образования»).
Главная награда фестиваля – кубок ГРАН-ПРИ, а также подарок — портативная аудио-колонка, и сладкие подарки – торты «Зимняя сказка» от депутата О. В. Болякиной достались:
- в номинации «Хореография» - ансамблю эстрадного танца «Fruкты», руководитель А. Епишкина, педагог Ю.Осипова МАУДО «Центр дополнительного образования»
- в номинации «Цирковое искусство» - дуэту Дане Адыловой, Александре Козыревой, «Народный коллектив» самодеятельного художественного творчества цирковая студия «Романтик», режиссёр А.Базаров, балетмейстер О. Базарова, МАУК «Дворец культуры»
- в номинации «Вокальное творчество» получила София Соловьёва (средняя группа), Студия Эстрадного Вокала «Мечта»,
руководитель Е.Гриценко, АНО ЦКС «Антарес». Поздравляем всех талантливых участников фестиваля!

МАУК «Дворец культуры»
Просмотров: 899

Обратный звонок