мая 2022

Ежедневно рабочие "Комбината благоустройства" выходят на уборку города

Каждый день подметаются и очищаются прилотковые зоны магистральных дорог. Сегодня спецтехника работала на ул. Чапаева, Пионерская, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова, Бр. Захаровых, Коммунистическая, 60 лет СССР, Мал.Вокзальная, Н.Леонова до 30 лет Победы, Менделеева, Спортивная, Стадионная (дорога на стадион «Труд»), 50 лет ВЛКСМ.
На ул. Ак. Жук и Титова минипогрузчиками и подметальной техникой рабочие убирали тротуары и проезжую дорогу от грязи.
Вывоз веток и бросового мусора проводился с территории фонтана в 6 м-не, парка ГДК, сквера «Олимп», ул. Чапаева, Гагарина, Рабочая, 20 лет ВЛКСМ.
Обследовано 38 светофорных объектов. На перекрестках Н. Леонова-Вокзальная, Сар. Шоссе-30 лет Победы, Н. Леонова - П. Героев заменены блоки излучателей и блоки зажимов. Также по городу идет покраска металлических светофорных опор.
Промывка и откачка ливневой канализации проводилась на ул. Ленина, Коммунистическая, ул. Шевченко, Ак. Жук, Сар. Шоссе, мосту через канал Алексеевский.
Покос травы ведется на ул. Бр. Захаровых, 30 лет Победы, Гагарина, Сар. Шоссе, Волжская, Комсомольская, в сквере Пр. Героев, 8 а, парке Энергетик, парке ГДК, на пляжах 7 мкр и 1 мкр., в детском парке, сквере за к-т Россия.
В городских парках и скверах собирается мусор, подметаются тротуары, проводятся озеленительные работы.
На ул. Минская ведутся работы по покраске бордюрого камня.