Января 2020

Этап Детского Кубка России в г.Балаково

С 14 по 21 мая 2020г. в г.Балаково состоится этап Детского Кубка России "ДРОЗД - Балаково"/ Генеральным споносором соревнований выступает АНО СРПФС "ДРОЗД- Балаково" или полное название Автономная некоммерческая организация содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта "Детям России Образование Здоровье Духовность" Это Балаковское подразделение одного из направлений в социальной сфере огромного химического холдинга ФОСАГРО, одно из предприятий которого (по производству удобрений) расположено недалеко от г.Балаково. Организаторы соревнований АНО "ДРОЗД-Балаково" и Саратовская областная федерация шахмат.
Основные расходы по организации и проведению детского кубка России спонсоры берут на себя - аренда помещения, инвентарь, оплата работы судей , орграсходы, призы. Все участники освобождаются от турнирного взноса и также ведутся переговоры чтобы для всех приезжих участников и сопровождающих сделать стоимость проживания с трехразовым питанием питанием по 1200р. Турнир скоротечный - 9 туров за 6 дней, это конечно для классики трудно (будет три дня по одному туру и три дня по два тура), но для приезжих имеет тот плюс что поездка будет короче и соответственно дешевле на три дня.
Ориентировочно Положение будет подписано в середине февраля и после этого на нашем сайте откроется прием заявок на участие. Следите за объявлениями.
Ниже проект положения. Помимо прочего, обсуждается место проведения и ряд других вопросов. Например дни сдвоенных туров скорее всего будут другими, в один из дней планируется экскурсия по г.Балаково. Приглашаем шахматистов, тренеров, родителей принять участие в этапе Детского Кубка России. В 2020г. это единственное Всероссийское соревнование запланированное в Саратовской области.

Положение на сайте Шахматной Федерации Саратовской области