Данные по COVID-19 Балаковского района на 6 июля
 446+14
Умерло/от COVID
Июня 2020

Ершовской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в деятельности частной охранной организации

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами ООО ЧОП «КОНСУЛ», ООО ЧОП «ГРИДЪ», ЧОП «ГАРАНТ БЕЗОПАСНОСТИ», ООО ЧОП «КАСКАД ПЛЮС» требований законодательства в сфере частной охранной деятельности и лицензировании отдельных видов деятельности.
Установлено, что в деятельности частных охранных предприятий допускаются многочисленные нарушения требований действующего законодательства, в том числе охрана объектов железнодорожного транспорта частными охранниками в отсутствие у них удостоверений и личных карточек.
В целях устранения нарушений закона, причин и условий им способствующих, а также привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, прокурором, в адрес руководителей охранных предприятий внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении, в отношении частных охранников возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законном требований).
Кроме того, по факту допущенных ООО «ГАРАНТ БЕЗОПАСНОСТИ» нарушений требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением), которое направлено в Арбитражный суд Саратовкой области для рассмотрения.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Ершовской транспортной прокуратуры.

Ершовская транспортная прокуратура