Навигация
22
января 2020

Ершовской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в деятельности частной охранной организации

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охранной деятельности и обеспечении охраны труда в деятельности ООО «РЖД Единство», осуществляющего охрану имущества железнодорожного вокзала ст. Ершов.
В ходе проверки установлено, чтоне всеми сотрудниками охранной организации пройден периодический медицинский осмотр на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Однако, указанные работникидопущены к несению службы.
В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой в адрес директора частной охранной организации внесено представление, а в отношении начальника службы охраны возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных периодических медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований), которое с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, нарушения закона устранены.
Просмотров: 705

Обратный звонок