июня 2019

Энергоблок №4 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта

22 июня 2019 г. в 07.47 (мск) энергоблок №4 Балаковской АЭС был включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта в соответствии с плановой заявкой по разрешению диспетчера энергосистемы.
Включение в сеть энергоблока проведено без замечаний в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.
В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции с суммарной электрической нагрузкой 4113 МВт.
Радиационный фон на прилегающей к атомной станции территории соответствует многолетним природным фоновым значениям и составляет 0,08-0,11 мкЗв/ч, что характерно для средней полосы России.
Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

БАЭС