Навигация
13
марта 2020

Энергетики напоминают о порядке завершения отопительного сезона

Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает, что решение об окончании отопительного сезона принимается муниципальными властями в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Основанием для прекращения теплоснабжения жилых домов является положительная среднесуточная температура наружного воздуха, которая в течение пяти суток подряд должна превышать +8°С.
Энергетики обращают внимание, что система централизованного теплоснабжения спроектирована для качественного регулирования. Это значит, что параметры теплоснабжения определяются меняющейся температурой теплоносителя и регулируются в соответствии с температурными графиками, согласованными с муниципалитетами. Так, в связи с теплой погодой отпуск теплоносителя с энергообъектов Саратовского филиала «Т Плюс» осуществляется по минимальной границе графика +70°С.
Отпускать теплоноситель меньшей температуры невозможно. Теплоноситель предназначен не только для отопления, но и для подготовки горячей воды. Снижение его температуры ниже +70°С резко отрицательно скажется на качестве горячего водоснабжения, особенно в домах, где оно осуществляется по проектным «тупиковым» схемам без циркуляции.
Для регулировки теплопотребления внутри многоквартирного дома жителям необходимо обращаться в управляющую организацию, с которой у них заключен договор на обслуживание внутридомовых сетей отопления. Сделать это можно посредством регулировки оборудования в ИТП, элеваторных узлов, балансировочных кранов и других элементов внутридомовой системы теплопотребления.
Практика показывает, что правильно отрегулированная внутридомовая система теплопотребления приводит к сокращению уровня платежей клиентов за отопление.

Саратовский филиал «Т Плюс» 
Просмотров: 514

Обратный звонок