Навигация
22
сентября 2020

«Единый час духовности «Голубь мира»

Сотрудники и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района приняли участие в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира»
21 сентября у комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района состоялся торжественный сбор сотрудников и получателей социальных услуг учреждения. Поводом стало участие организации в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира».
Мероприятие реализуется ежегодно, начиная с 21 сентября 2014 года, в Международный день мира. В этот праздник с благодарностью вспоминают всех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, за противодействие его возрождению, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, как в годы Великой Отечественной войны, так и в период новейшей истории.
Символом акции «Голубь мира» стала работа Пабло Пикассо – изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве. Инициатор проекта – союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» создал традицию ежегодно в Международный день мира выпускать в небо белых бумажных голубей, прикрепленных к воздушным шарам.
В этом году массовый единовременный запуск состоялся в 10 часов 30 минут. Вместе со всей страной под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби, летите» персонал и получатели социальных услуг комплексного центра запустили в небо бумажных голубей на гелиевых шарах цветов российского флага: белого, синего и красного.
Коллектив учреждения и его подопечные поддерживают важную и трогательную акцию уже второй раз подряд. В год 75-летия Великой Победы они с особыми чувствами вспомнили своих родных и близких, защитивших страну в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, написав их фамилии, имена и отчества на бумажных птицах, выпущенных в небо.
Свои коррективы в проведении праздничной акции внесла угроза распространения коронавирусной инфекции. Следует отметить,что с учетом действующих в Саратовской области мер ограничений все присутствующие на мероприятии находились в защитных медицинских масках.
Просмотров: 451

Обратный звонок