Навигация
05
ноября 2020

Дружинникам вручили удостоверения

В библиотеке ГАПОУ СО  «Поволжский колледж технологий и менеджмента» состоялось торжественное вручение удостоверений студентам, вступивших  в ряды Общественной организации Балаковского муниципального района «Народная дружина».

С приветственным словом выступил заместитель начальника полиции (ООП) МУ МВД России «Балаковское», подполковник полиции Алексей Вячеславович Алексеев. Благодаря участию в охране общественного порядка вы научитесь принимать ответственные решения, станете хорошими помощниками отделу полиции в решении важной и необходимой задачи — обеспечении безопасности населения нашего города. Рассказал о законодательстве, определяющем статус дружинника и о проведении совместных рейдов по охране общественного порядка на территории города Балаково.

Он поздравил собравшихся с важным событием, пожелал успехов в совместной работе и вручил им удостоверения «Добровольная народная дружина». Он пожелал дружинникам успехов на новом поприще.

Так же поздравил  командир ДНД Ольга Балашова. Она отметила, что  ребята будут сотрудничать с сотрудниками полиции, следить за порядком на общественных и внутренних мероприятиях и выразила надежду на то, что может быть кто-то из них, благодаря народной дружине, свяжет свою судьбу с правоохранительными органами. 

С 2010 года на территории  города Балаково действует общественная организация  «Народная дружина».

ДНД осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и закона Саратовской  области от 25.06.2014 №79-ЗСО «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка в Саратовской области».

Жители города, достигшие восемнадцатилетнего возраста, а также способные  и желающие по своим деловыми  личным  качествам  исполнять обязанности  народных  дружинников могут обратиться в отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района (тел.: 37-48-14 - Балашова Ольга Александровна)

Просмотров: 738

Обратный звонок